Généalogie des Dolman (ou Dowman) de Pocklington

Virtute et Veritate (Courage et vérité)
  • Utiliser le modèle compact

Arbre interactif de Geoffrey I « Grisegonelle » d'ANJOU

Guillaume II « le Conquérant, le Bâtard » de NORMANDIE 10271087
Mathilde de FLANDRE 10311083
Adelaïde de NORMANDIE 10261090
Enguerrand II de PONTHIEU 1053
Lambert de BOULOGNE 10221054
Eudes de BLOIS 1115
Robert « Robert le Libéral, Robert le Magnifique » de NORMANDIE 10101035
Harlette (Herleva-Arlotta-Harletta) de FALAISE 10031050
Arlette
Estrith (Margaret) Svendsdottir de DANEMARK 9871057
William I de BOURGOGNE 10401087
Etienette de LONGWY 1088
Gerberge Countess de BOURGOGNE 956
Stephanie, of BARCELONA 10451092
Judith 1003
Renaud I Count PALATINE 9901057
Judith de BRETAGNE 9821017
Richard II "le Bon ou l'Irascible" de NORMANDIE 9631027
Ermangarde d'ANJOU 952992
Conan Ier « le Tort » de BRETAGNE 927992
Adèle de VANDÔME
Geoffroy « Martel » d'ANJOU 10061060
Agnes of Burgundy de MACON 9951068
Ermengarde d'ANJOU 10721146
Guillaume « Le Troubadour » de POITIERS 10711126
Alain « Alain Fergent » de BRETAGNE 10601119
Foulque V « le Jeune » d'ANJOU 10921143
Erembourg du MAINE 10961126
Melesend 1161
Foulque IV « le Réchin » d'ANJOU 10431106
Hildegarde de BAUGENCY
Ermengarde de BOURBON
Aurengarde (Orengarde) de CHATELAILLON
de BRIENNE
Bertrade de MONTFORT 10591117
Guillaume « Le Troubadour » de POITIERS 10711126
Ermengarde d'ANJOU 10721146
Philippe de TOULOUSE 10731118
Hildegarde de BOURGOGNE 10501104
William VI (VIII) d'AQUITAINE 10261086
Ermengarde « Blanche » d'ANJOU 10181076
Geoffroy II « Ferréol » du GÂTINAIS 10001043
Robert I « Le Vieux » de BOURGOGNE 10111076
Foulques III « le Noir (Nerra) » d'ANJOU 9561040
Élisabeth de VENDÔME
Hildegarde SUNDGAU
William III TAILLEFER 10841118
Vitapoy de BENAUGES 1086
Foulques TAILLEFER 10481089
Cundo VAGENA 1062
Geoffrey TAILLEFER 10141048
Pétronille d'ARCHIAC 10001043
Gerberga d'ANJOU 962
William II TAILLEFER 9781028
Geoffrey I « Grisegonelle » d'ANJOU 938987
Adèle de VERMANDOIS 950974
Foulque II « le Bon » d'ANJOU 909958
Gerberge 913952
Roscille de BLOIS 925
Foulque I « le Roux » d'ANJOU 870942
Roscille de LOCHES 874
Ingelger I 845
Aelinde d'AMBOISE 844
Tertulle 821
Petronilla de FRANCE 825
Garnier, Seigneur de LOCHES 844
Thibaud "l'Ancien" de BLOIS 890943
Richilde de BOURGES 890942
Robert de VERMANDOIS 931966
Adelaide « Werra » de CHALON 928987
Herbert II de VERMANDOIS 884943
Adèle de FRANCE 895931
Herbert I de VERMANDOIS 848900
Leutgarde de VERMANDOIS 862
Pépin de PERONNE 818878
Rothaïde de BOBBIO 820858
Robert Le FORT 820866
Adelaide Princess HOLY 824
Robert I de FRANCE
Beatrice de VERMANDOIS 880931
Robert Le FORT 820866
Adelaide Princess HOLY 824
Herbert I de VERMANDOIS 848900
Leutgarde de VERMANDOIS 862
Gilbert de CHALON 890956
Ermengarde
Hugh de « le Noir » BOURGOGNE 952
Richard the Justicer of AUTUN 921
Adelaide of AUXERRE