Généalogie des Dolman (ou Dowman) de Pocklington

Virtute et Veritate (Courage et vérité)
  • Utiliser le modèle compact

Arbre interactif de Ebles I de ROUCY

Béatrice du PERCHE
Philippe du PERCHE
Hélie II d'ANJOU 11151151
Félicie du PERCHE
Geoffroy du PERCHE
Rotrou IV du PERCHE 1191
Bertrand du PERCHE
Étienne du PERCHE 11401169
Rotrou III du PERCHE 1144
Mathilde BEAUCLERC 1120
Harvise d'ÉVREUX 11181152
Roger of Warwick de NEWBURGH 11011153
Gundred de WARREN 1166
Marguerite du PERCHE 1156
Henry de BEAUMONT 10481123
Marguerite De LA AIGLE 11001141
García V « Le Restaurateur (the Restorer) » de NAVARRE 11101150
Juliane du PERCHE 1080
Gilbert de L'AIGLE 1070
Marguerite de TURENNE 1117
Guillaume (William) IV TAILLEFER 11341187
Mathilde du PERCHE 11001143
Raimond (Raymond) I TURRENNE 10911121
Béatrice de MONTDIDIER 10691129
Geoffroy II du PERCHE 10671100
Alphonse I « le Batailleur » d'ARAGON 10731135
Urraque de CASTILLE 10821126
Pétronille d'ARAGON 11361173
Raimond BÉRENGER 11201162
Ramire II d'ARAGON 10951154
Agnès de POITIERS 11001159
Félicie de MONTDIDIER-ROUCY 10691123
Sanche Ier d'ARAGON 10421094
Alice (Alix), Countess ROUCY 10241063
Hilduin IV MONTDIDIER 1043
Ebles I de ROUCY 9941033
Béatrice de HAINAUT 998
Gislebert de ROUCY 967991
Renaud RHEIMS-ROUCY 950973
Alberade de LORRAINE 930973
Gislebert de LOTHARINGIE 890939
Gerberge de SAXE 913984
Rainer I LORRAINE 860916
Hersent 865
Alberade 862
Henri I "Henri L'oiseleur" de SAXE 876936
Hateburge de ALSTADT
Mathilde « Sainte Mathilde de Reingelheim » de REINGELHEIM 890968