Généalogie des Dolman (ou Dowman) de Pocklington

Virtute et Veritate (Courage et vérité)
  • Utiliser le modèle compact

Arbre interactif de Gunnor (Gonnor) De CREPON

Robert de NORMANDIE 10501134
Sybille de CONVERSANO 10801103
Constance de NORMANDIE 10611090
Alain « Alain Fergent » de BRETAGNE 10601119
Adèle d'ANGLETERRE 10621137
Étienne II de BLOIS 10451102
Henry I « Lion de Justice » BEAUCLERC 10681135
Édith « Mathilde » d'ÉCOSSE 10791118
Adeliza de LOUVAIN 11051151
Sybilla CORBET
Nest 1136
Ansfride
Edith SIGULFSON 1173
Edith 1130
Isabel (Elizabeth) de BEAUMONT 11041172
Guillaume II « le Conquérant, le Bâtard » de NORMANDIE 10271087
Mathilde de FLANDRE 10311083
Judith de LENS 10541086
Waltheof II 10461076
Adelaïde de NORMANDIE 10261090
Enguerrand II de PONTHIEU 1053
Lambert de BOULOGNE 10221054
Eudes de BLOIS 1115
Robert « Robert le Libéral, Robert le Magnifique » de NORMANDIE 10101035
Harlette (Herleva-Arlotta-Harletta) de FALAISE 10031050
Arlette
Estrith (Margaret) Svendsdottir de DANEMARK 9871057
Gisela (Gille) BOURGOGNE 10601133
Humbert II the Fat of Savoy de MAURIENNE 10621103
Rainier of MONTFERRAT
Etienne Ier « Tête Hardie » de BOURGOGNE 10651102
Beatrix 1102
Sibylle de BOURGOGNE 10651102
Eudes I the Red of Burgundy BOREL 10581103
Raimond Count de BOURGOGNE 10591107
Urraque de CASTILLE 10821126
William I de BOURGOGNE 10401087
Etienette de LONGWY 1088
Gerberge Countess de BOURGOGNE 956
Stephanie, of BARCELONA 10451092
Judith 1003
Renaud I Count PALATINE 9901057
Richard II "le Bon ou l'Irascible" de NORMANDIE 9631027
Judith de BRETAGNE 9821017
Estrith (Margaret) Svendsdottir de DANEMARK 9871057
Papia of ENVERMEU
Amaury III de MONTFORT 1137
Richilde de HAINAUT
Agnès de GARLANDE
Bertrade de MONTFORT 10591117
Foulque IV « le Réchin » d'ANJOU 10431106
Philippe I CAPET 10521108
Agnès d'ÉVREUX 10301087
Simon Ier de MONTFORT 10251087
Richard d'ÉVREUX 9861067
Godehilde 1004
Raoul de GACÉ 1051
Robert « le Danois » de NORMANDIE 1037
Herleva
Gilbert FitzRichard de CLARE 10661117
Alice de CLAREMONT
Richard FitzGilbert de CLARE 10351090
Rohese GIFFARD
Gilbert of BRIONNE 10001040
Gunnora D'AUNOU 984
Geoffrey « Crispin » of BRIONNE 9531015
Henri d'EU 10951140
Maud 1109
Hermentrude
Marguerite de SULLY 1145
Guillaume II d'EU 10491096
Béatrix de BULLY 1064
Helisende d'AVRANCHES
Robert d'EU 10291089
Béatrix de FALAISE 1085
Mathilde de HAUTEVILLE 10621094
Richard FITZPONS 10881129
Maud of Gloucester de PITRES
Pons FITZPONS 1086
Pons FITZWILLIAM
Basilia
Guillaume d'EU 9781057
Lesceline d'HARCOURT 1057
Edouard « le Confesseur » d'ANGLETERRE 10041066
Ælfred Ætheling 1036
Harold de Ewias de SUDELEY
Ralph the Timid of Hereford de SUDELEY 1057
Gytha
Goda of ENGLAND 10041047
Dreux de VEXIN 9901035
Eustache II « aux Grenons (aux longues moustaches) » de BOULOGNE 1030
Hardiknut « le Hardi » de DANEMARK
Emma de NORMANDIE 9861052
Æthelred II « le Mal avisé. » d'ANGLETERRE 9681016
Knut II « le Grand » de DANEMARK 9941035
Gunnor (Gonnor) De CREPON 9361031
Richard I « Sans-Peur » de NORMANDIE 933996
Herbastus de CREPON
Guillaume I de « Longue-épée » NORMANDIE 876942
Sprota (Adela) of SENLIS 911
Luitgarde de VERMANDOIS 925977
Robert (Rollo) of Norway RAGNVALDSSON 870932
Poppa of Normandy de VALOIS 848
Gisela 919
Rolf the Ganger RAGNVALDSSON 846932
Ragnvald I « the Wise (le Sage) » EYSTEINSSON 820890
Groa
Ragnhild (Hilda) HROLFSDOTTIR 822
Berengar of Bayeaux de SENLIS
Herbert II de VERMANDOIS 884943
Adèle de FRANCE 895931
Herbert I de VERMANDOIS 848900
Leutgarde de VERMANDOIS 862
Pépin de PERONNE 818878
Rothaïde de BOBBIO 820858
Robert Le FORT 820866
Adelaide Princess HOLY 824
Robert I de FRANCE
Beatrice de VERMANDOIS 880931
Robert Le FORT 820866
Adelaide Princess HOLY 824
Herbert I de VERMANDOIS 848900
Leutgarde de VERMANDOIS 862